В Ишиме обнаружили некачественную «молочку»

Источник: tumix.ru
По жалобе потребителя специалисты территориального отдела Роспотребнадзора провели в Ишиме внеплановую проверку в магазине "Низкоцен".

В результате подтвердились факты торговли некачественными продуктами.

В ходе проведения проверки в торговом зале гипермаркета "Низкоцен" ООО "ХОЛЛИФУД" сотрудниками территориального отдела обнаружили творог с истекшим сроком годности. Молочная продукция реализовывалась в количестве 20 пачек, хранение которых превысило срок годности, предусмотренный изготовителем – от 2-х до 8-и суток. Весь просроченный творог снят с реализации.

Также в магазине обнаружены факты нарушения условий хранения реализуемой продукции. По итогам внеплановой выездной проверки должностное лицо ООО "ХОЛЛИФУД" подвергнуто административному наказанию в виде штрафа, постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью