В Ирландии растет экспорт фермерского сыра

Источник: milknet.ru
На фоне продолжающейся жесткой экономии, внутренний рынок для ирландского фермерского сыра продолжает демонстрировать устойчивый рост, сообщают представители Борд Биа, ирландского продовольственного департамента.
В то время как ирландский рынок является чрезвычайно важным для сбыта фермерского сыра, экспорт будет иметь фундаментальное значение для обеспечения значительного роста прибылей производителей сыра в будущем.

Ирландский рынок фермерского сыра оценивался в середине прошлого года в более чем 4 млн. евро, демонстрируя рост на 43 процентов в годовом исчислении.

Рост на данном ирландском рынке обеспечивается за счет увеличения числа домашних хозяйств, наряду с увеличением частоты покупок сыров данного вида.

Сезонность является важным фактором в продажах фермерского сыра, сообщают отраслевые источники, причем, пик продаж приходится на рождественский период.

Опираясь на успехи на внутреннем рынке, Борд Биа стремится к развитию углубленной экспортной стратегии для фермерского сыра в ответ на прогнозируемое увеличение после отмены молочных квот в 2015 году.

Эта стратегия будет осуществляться поэтапно, с акцентом на оценку возможностей отрасли, анализа рынка для определения возможностей роста экспорта в США и Великобритании.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью