В Ирландии открыт Музей сливочного масла

Источник: argumentiru.com
В честь основного продукта, приносившего прибыль ирландским пастухам с древнейших времен, в городе Корк, в самом его центре, в историческом здании рынка, открылся музей Сливочного масла.
Сливочное масло вывозилось из Ирландии в самые отдаленные уголки мира с 1700 года – его ели моряки по дороге, его ели европейцы в далеких колониях – от Карибского бассейна до Индии.

Старый рынок в Корке – тоже уникальная достопримечательность – он как раз и служил для оптовых закупок того самого масла, на нем купцы заключали оптовые сделки на приобретение крупных партий вкусного молочного продукта. В музее посетитель также может узнать историю старейшего ирландского производителя масла, известного во всем мире – фирма Kerrygold продолжает производить ароматные пачки и сегодня.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью