В Иркутской области к системе маркировки подключены 45 молочных заводов – Илья Сумароков

Источник: The DairyNews
К настоящему времени в национальной системе цифровой маркировки и прослеживания товаров «Честный Знак» зарегистрированы 587 компаний из Иркутской области, работающие с молочной продукцией, в том числе 45 производителей, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.
В Иркутской области к системе маркировки подключены 45 молочных заводов – Илья Сумароков

«При правительстве Иркутской области действует межведомственная рабочая группа по контролю ведения системы маркировки товаров средствами идентификации. Региональное министерство сельского хозяйства оказывает товаропроизводителям консультационную помощь, содействие в участии в обучающих мероприятиях. В настоящее время производители региона активно готовятся ко второму этапу обязательной маркировки», – отметил глава минсельхоза Приангарья Илья Сумароков.

Он также добавил, что Иркутская область за месяц вышла в лидеры по присоединению компаний к маркировке молочной продукции в Сибирском федеральном округе. Ранее лидирующее место занимала Новосибирская область.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью