Иран 02.11.2016

В Иране достигнут значительный рост в сфере животноводства и молочной продукции

Источник: iran.ru
В последние годы в Иране наблюдается значительное положительное сальдо торгового баланса в сфере животноводства и молочной промышленности, сообщил заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана Хасан Рокни.

Эти секторы показали объединенное положительное сальдо торгового баланса в размере $ 450 млн. с начала текущего 1395 иранского года (начался 20 марта 2016), - сообщил высокопоставленный иранский чиновник.

По его словам, эта цифра составляла всего $ 15 млн., в тот период, когда Хасан Роухани вступил в должность президента Ирана. С начала текущего финансового года, Иран произвел 9,6 млн. тонн молока, 820 000 тонн мяса и 2,1 миллиона тонн куриного мяса.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью