В инвестиционные проекты пищевой промышленности Алтайского края вложили более 2,6 миллиарда рублей

Источник: The DairyNews
По данным Алтайкрайстата, объем инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности по итогам девяти месяцев этого года превысил уровень аналогичного периода прошлого года на 31,4% и составил более 2,6 миллиарда рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на официальный сайт Алтайского края.

Наиболее крупные суммы в развитие предприятий вложили Барнаульский пивоваренный завод, «Эвалар», «АгроСиб-Раздолье», «Троицкий маслосыродел», Бийский маслоэкстракционный завод, «Алейскзернопродукт» имени Сергея Старовойтова, Коротоякский элеватор, Третьяковский маслосырзавод, Бочкаревский пивоваренный завод, «Холод», Барнаульский молочный комбинат, Черемновский сахарный завод и «Алтайская крупа», сообщают в управлении региона по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью