В ингушском центре для инвалидов нашли молоко без документов о безопасности

Источник: ria.ru
Специалисты управления Россельхознадзора по Ингушетии обнаружили в республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов молоко, на которое отсутствовали документы, подтверждающие его безопасность, сообщает ведомство.

"В ходе внеплановой проверки в республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов установлено, что в наличии имеется молочная продукция - молоко ультрапастеризованное - без соответствующих ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пробы молочной продукции из данной партии были отправлены для лабораторных исследований в Ставрополь, по итогам которых в образцах обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе.

"За отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов в отношении виновного лица составлен административный материал", - уточняет ведомство.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью