В Ингушетии обнаружили семь случаев бруцеллёза КРС

Источник: agrobook.ru
В республике Ингушетия выявили семь случаев заболевания бруцеллёзом крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

«По результатам исследований проб биологического материала, отобранных… от животных, содержащихся в личных подворных хозяйствах, проведённых... в ФГБУ «Ставропольская межобластная ветеринарная лаборатория»…, выявлены положительные результаты на бруцеллёз в 7 (семь) пробах сыворотки крови крупного рогатого скота», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в неблагополучных пунктах проводятся мероприятия по недопущению дальнейшего распространения заболевания.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью