В Ингушетии намерены возродить животноводство

Источник: etokavkaz.ru
В Ингушетии начали реализовывать программу по возрождению животноводства.

Минсельхоз региона для этого закупит в следующем году молодняк крупного рогатого и мелкого рогатого скота.

«В 2017 году мы планируем полностью восстановить животноводство во всех сельхозпредприятиях, подведомственных Минсельхозу Ингушетии, а также планируем получать от этого двойную прибыль, это и мясо и органические удобрения, так как одними только минеральными удобрениями урожаи сельскохозяйственных культур не увеличить», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абубукар Гандалоев.

Сейчас в республике работает только одно хозяйство, среди государственных унитарных сельхозпредприятий, где ежегодно содержится свыше 200 голов крупного рогатого скота на откорме. Это ГУП «Зори Кавказа» Малгобекского района, пашни которого находятся в зоне рискованного земледелия.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью