Индия 28.09.2017

В Индии заявили о создании устройства, выявляющего молочный фальсификат за 60 секунд

Источник: The DairyNews
Президент Индии Рам Натх Ковинд заявил о создании устройства, которое способно обнаружить фальсификацию молока за 60 секунд, сообщает The DairyNews со ссылкой на Times of India.
Операция по обнаружению фальсификата на удобном для пользователя устройстве стоимостью менее 5000 рупий (4416,8 руб.) занимает не более 60 секунд.

Эта и другие новейшие технологии были представлены президентом Индии по случаю дня основания Совета по научным и промышленным исследованиям CSIR.

Разработанное государственным органом CSIR устройство, называемое Ksheer Tester, способно обнаруживать вредоносные вещества, такие как мочевина, соль, мыло, сода, борная кислота и перекись водорода в молоке, просто нажимая на нужные кнопки.

Напомним, что правительство Индии утвердило план финансирования Фонда развития молочной переработки и инфраструктуры на период с 2017 по 2028-2029 года, согласно которому на развитие молочной отрасли будет выделено $1,7 млрд.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью