Индия 19.10.2016

В Индии появился аналог Uber для аренды тракторов

Источник: interfax.ru
В Индии выпустили мобильное приложение, которое позволяет взять в прокат трактор. Об этом представитель компании-разработчика в понедельник рассказал в интервью The New York Times.
Сервис, который называется Trringo, работает по тому же принципу, что и всемирно известное приложение для поиска такси — Uber.

Многим мелким индийским фермерам выгоднее арендовать трактор на непродолжительное время, чем купить его. Стоимость проката составляет от 400 до 700 рупий в час (от 400 до 700 рублей).

Для сравнения, покупка трактора в Индии обойдется от 250 тысяч до 1 миллиона рупий.

В стоимость аренды также входят услуги водителя, который доставляет машину в указанное заказчиком время и место.

Приложение запустил крупнейший автопроизводитель Индии, компания Mahindra and Mahindra. Она собирается сдавать собственную технику, но частные владельцы тоже могут зарегистрироваться в качестве арендодателей.

Серьезным препятствиям, однако, может стать то, что во многих индийских деревнях нет доступа в интернет. Поэтому разработчики также создали колл-центр, который сможет принимать заказы по телефону.

В Индии около 136 миллионов фермеров, большинство из них владеют совсем маленькими участками. Многие живут за чертой бедности, часто страдают от неурожаев и вынуждены влезать в долги, с которыми не в состоянии расплатиться.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью