Индия 21.03.2017

В Индии от неизвестного заболевания погибло 13 коров

Источник: The DairyNews
Вспышка неизвестного заболевания привела к тому, что в штате Орисса тринадцать животных скончались на прошлой неделе, сообщает The DairyNews со ссылкой на The Dairy Site.
По неофициальным данным количество погибших животных достигло 50 голов.

Главный ветеринарный врач района Chaitnya Kumar Sethy отметил, что точный диагноз ещё не установлен, но есть подозрения, что животные погибли от одного из видов ацидоза. Образцы крови заражённого КРС уже отправлены на лабораторные исследования.

Чиновники отметили, что поголовье КРС будет вакцинировано и выразили надежду на то, что болезнь удастся сдержать. Не так давно, индийские чиновники собирались присвоить каждой корове идентификационный код, чтобы отслеживать общее состояния здоровья КРС и проверять своевременность вакцинации. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью