Индия 10.04.2017

В Индии началась борьба с незаконным убоем КРС и с контрабандой

Источник: dairynews.com.ua
Главный министр Индии по штату Уттар-Прадеш Адитьянатх Йоги приказал пресечь контрабанду коров и незаконный убой, сообщает The DairyNews.com.ua со ссылкой на Food Navigator Asia.
Несколько скотобоен и мясных магазинов были закрыты в северном штате Индии Уттар-Прадеш после того, как индуистская националистическая партия «Бхаратия Джаната парти» выиграла государственные выборы в этом месяце.

Сразу после того, как господин Йоги вступил в должность, он начал наступление на контрабанду коров, а также призвал разработать план действий, чтобы закрыть «незаконные скотобойни».

Индусское большинство населения страны считает, что убой и потребление говядины в Индии – это табу. Во многих штатах это незаконно, в том числе и в штате Уттар-Прадеш. Нет официальной информации о том, насколько распространено потребление и/или убой коров в этом штате, но, тем не менее, правительство считает, что это проблема для нового министра. Ранее в СМИ сообщалось, что только в городе Лакхнау (Уттар-Прадеш) около 200-250 нелегальных мясных магазинов.

В офисе министра Адитьянатха Йоги заявили: «Обдумывая вопрос о незаконных скотобойнях, которые есть в разных городах и посёлках, главный министр поручил соответствующей группе сотрудников разработать план действий по закрытию таких предприятий. Также главный министр предупредил должностных лиц о недопустимости любых погрешностей в этом вопросе».

Также в заявлении говорится, что предполагаемые преступники, которые занимаются контрабандой коров, столкнутся с «жёсткими мерами», но при этом не уточняется в какой именно форме они будут выражены.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью