Грузия 13.12.2019

В Грузии падает производство натурального молока

Источник: The DairyNews
В Грузии падает производство натурального молока: на данный момент в стране практически нет молочных продуктов без добавления порошкового молока, импортируемого из Ирана. Ситуация усугубляется тем, что его состав не известен даже производителям, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию bizzone.info.
В Грузии падает производство натурального молока

С 2015 года грузинские производители молочной продукции обязаны указывать на этикетке факт использования сухого молока, а также растительных масел. Однако данная мера малоэффективна из-за большого производства домашнего сыра, на котором вообще нет этикетки. Кроме того, в сельской местности работают цеха, где производят молочную продукцию бесконтрольно. Соответственно, ее состав может быть каким угодно.

Также в стране падает поголовье КРС (на 2,1%, до 902,1 тысяч голов) и производство молока: по сравнению с 2016 годом оно сократилось на 4,8% и составило 160,3 млн тонн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью