В горном селе на Львовщине будут производить сыры

Источник: lviv.sq.com.ua
В горном с. Нижнее Гусиное Турковского района Львовской области в прошлом году начали строительство нового молокоперерабатывающего цеха площадью 700 кв. м. по изготовлению твердых сыров, а теперь предприятие торжественно открыли.

Молокоперерабатывающий цех будет действовать на базе предприятия "Эко-Хозяин". По словам руководителя нового производственного подразделения Руслана Кравчика, за смену здесь будут перерабатывать по 5 тонн молока. Для производства сыров будут покупать молоко в личных крестьянских хозяйствах Турковского района.

По словам председателя Львовской ОГА Олега Синютки, это первый молокозавод, который за много десятков лет построили на Турковщине.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью