В Голышмановском районе Тюменской области с начала года у селян выкупили более 24 тонн молока

Источник: t-l.ru
38,5 тонн молока в сутки отправляют с животноводческих ферм Голышмановского района на молокоперерабатывающие предприятия области. В среднем от каждой коровы получают 16,5 кг молока.
При этом по хозяйствам разница в надое большая. Рекордсмен - новое предприятие "Тюменские молочные фермы", здесь насчитывается 69 коров, каждая дает больше 20 кг. Примерно на этом же уровне надои в "Сибирии". Меньше 10 кг от буренки получают в хозяйстве "Малышенское".

Всего молочное поголовье в хозяйствах района составляет 2 тыс. 354 коровы.

Закуп молока у жителей ведут в 11 сельских территориях. С начала 2017 года у сдатчиков закуплено 24 тонны молочного сырья. Больше всего сдали с частных подворий жители села Голышманово (9,5 тонн молока).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью