В Голышмановском районе производство молока вырастет в пять раз

Источник: t-l.ru
Объемы производства молока в Голышмановском районе с вводом молочного комплекса на 4 тыс. 600 коров, который строит в селе Усть-Ламенка ООО УК "Дамате", вырастут в пять раз. Об этом заявил председатель комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимир Ковин, посетив строящийся объект.
"Район производит молока около 30 тонн в сутки. С вводом этого мега-молочного комплекса, производство молока вырастет в пять раз. Это представить трудно, но это реально",- подчеркнул он.

Члены комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям посетили комплекс в ходе выездного заседания, на котором рассмотрели вопрос о реализации государственной программы "Основные направления развития агропромышленного комплекса Тюменской области на 2013-2020 годы".

По словам начальника управления по животноводству, главного государственного инспектора Тюменской области в области племенного животноводства Рустема Бетляева, это будет существенной добавкой к тем 270 тоннам, которые производятся сейчас в промышленном производстве.

"Но есть и другое преимущество – в отрасль приходят совершенно иные, принципиально новые технологии, - подчеркнул он. - У нас промышленное производство молока – это становой хребет переработки и продовольственной безопасности. Несмотря на то, что на душу населения мы и сейчас производим молока существенно больше, чем требуется для внутреннего потребления".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью