В Голышмановский район Тюменской области прибыла очередная партия импортных буренок

Источник: tyumen.rfn.ru
В Тюменской области увеличивается количество племенного высокопроизводительного скота. На днях пополнение пришло из Скандинавии.
В Тюменской области увеличивается количество племенного высокопроизводительного скота. На днях пополнение пришло из Скандинавии. Руководители хозяйства заверяют, что коровы путь из Швеции в Голышмановский район преодолели отлично. Сейчас они находятся на карантине, но в скором времени их переведут в ферму. Тем самым общее поголовье фуражных коров дойдёт до 600 голов. Коровы будут давать молоко высшего сорта. Проблем с заготовкой качественных кормов для новобранок у хозяйства нет, заверил заместитель генерального директора по животноводству ОАО «Стас-Агро» Дмитрий Чуянов. На сегодня в хозяйстве заготовлено 500 тюков сена из многолетних трав. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью