В Германии поставлено на карантин 388 голштинок для Тамбовской области

Источник: The DairyNews
01 мая 2014 года для Тамбовской области компанией Landmark Global Exports (Rus) совместно с немецким партнером было поставлено на карантин 388 племенных нетелей голштинской породы.
Об этом The DairyNews сообщили в пресс-службе компании-поставщика.

"Карантинирование осуществляется на двух карантинных площадках в Кельне и в Аурихе. Отбор животных прошел успешно, во время проведения карантина в Германии будет находиться государственный ветврач Тамбовской области, который будет наблюдать за проводящимися исследованиями племенного КРС на вирус Шмалленберга методом ПЦР на антиген и ИФА на антитела с отрицательным результатом, что соответствует актуальным требованиям ветеринарной службы Российской Федерации", - прокомментировали в Landmark Global Exports.




05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью