В Геленджике на выставке представят продукцию кубанских производителей

Источник: kuban24.tv
Выставки-инфотуры проводят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева для продвижения краевой продукции на местном рынке.

Первая в этом году выставка пройдет в Геленджике 12 марта по адресу улица Ходенко, 1. В ней примут участие предприятия Новороссийска, Абинского, Красноармейского и Северского районов. Позже инфотуры пройдут в Анапе, Сочи и Ейске.

Свою продукцию представят предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли, санаторно-курортного комплекса, общественного питания и бюджетной сферы.

В краевом министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности пояснили, что такие мероприятия позволяют производителям находить дополнительные рынки для реализации своей продукции. А санатории и гостиницы могут найти поставщиков.

В 2019 году в таких выставках приняли участие 98 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Они представили более 2 тыс. наименований продукции. В итоге заключили 139 договоров о сотрудничестве и более 900 договоров о намерении сотрудничать, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в сетевых супермаркетах в Краснодарском крае решили установить плакаты с интересными фактами о технологиях производства кубанских товаров и фотографиями производителей.

Летом 2019 года в сети супермаркетов открылась первая «фермерская витрина». На ней представлены молочные продукты, мясо, сладости 12 производителей из Краснодара, Лабинского, Новокубанского и Динского районов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью