В Гатчине увеличат выпуск продукции "Валио"

Источник: slawyanka.info
Количество продукции, выпускаемой под брендом финского концерна Valio, на заводе “Галактика” в Гатчинском районе Ленобласти будет увеличено.
Как сообщает “Росбалт”, об этом сообщил заместитель председателя комитета по агропромышленному комплексу и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти Александр Варенов.

Он подтвердил, что поставка продукции Valio, произведенной в Финляндии, действительно прекращена.

“Но наше совместное предприятие, я имею ввиду “Галактику”, как выпускало, так и будет выпускать продукцию с логотипом Valio. Она продолжает поступать в торговые сети. Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы доля молочной продукции, выпускаемая под этим брендом на нашей территории, была увеличена”, — заявил Варенов.

Напомним, до 7 августа финский концерн поставлял в РФ около 20% всей производимой продукции, что составляло 49% ее экспорта. Основная экспортируемая в Россию продукция Valio — сыр Oltermanni, плавленый сыр Viola, масло Valio, а также цельномолочная продукция (йогурты, молоко).

Согласно данным Банка Финляндии, за 2013 год объем экспорта продукции, которая попала под эмбарго, составил 283,4 млн евро. Доля продукции Valio в этом экспорте – 85,4%, что составляет 242 млн евро.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью