В Ганновере открылась международная выставка EuroTier

Источник: The DairyNews
Международная выставка для профессионалов в животноводстве EuroTier 2018 открылась в немецком Ганновере, передает The DairyNews. Выставка будет открыта для посетителей с 13 по 16 ноября.
Ключевая тема EuroTier 2018: «Цифровое животноводство». Как поясняют организаторы, экономичность, здоровье животных, прозрачность и качество процессов являются решающими факторами для успешного животноводства в долгосрочной перспективе.

Растущее распространение цифровых технологий в сетевом мире предлагает новые возможности для успешного соединения производительности, соответствия потребностям животных, а также управления информацией, с одной стороны, с бережным использованием природных ресурсов, с другой стороны. Сельхозпроизводители нуждаются в пригодных для использования на практике инновациях и эффективных сетевых технологиях.

В рамках главной темы «Цифровое животноводство» DLG совместно с партнерами из бизнеса, науки и консалтинга информирует о значении цифровизации в современном животноводстве. В павильоне 26 будет организована специальная экспозиция, на которой экспоненты представят инновационные технологии и расскажут о перспективах их применения в животноводстве цифровой эпохи.

Кроме того в рамках деловой программы выставки 14 ноября пройдет конференция Международная конференция «Будущие экспортеры молока на глобальном рынке».

На молочном рынке отмечается тенденция, связанная с развитием региональных рынков, ростом производства молока в странах, которые традиционно рассматривались как импортеры молочной продукции. Страны постсоветского пространства и государства Азии, обладающие значительным потенциалом развития в ближайшем будущем, смогут конкурировать с нынешними глобальными игроками молочного рынка. На конференции представители власти, отраслевых ассоциаций и эксперты будущих стран-экспортеров обменяются мнениями о влиянии глобальных тенденций на региональные рынки, обсудят ключевые вопросы отрасли и поделятся опытом экспорта в третьи страны.

Экспертами мероприятия, организованного Центром изучения молочного рынка (ЦИМР/RDRC) и DLG выступят Михаил Мищенко, директор ЦИМР, Андрей Дыкун (Украинский аграрный совет), Артем Белов (Союзмолоко), Торстен Хемме (IFCN), Дон Сяося (Минсельхоз КНР), Елена Бодак (Бабушкина крынка, Беларусь) и др.

Организаторы: RDRC и DLG e. V.
При поддержке:Ekosem-Agrar AG
При информационной поддержке:The DairyNews и Agravery.com

Материал подготовлен при поддержке GEA

Фото: Twitter
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью