В Ганновере открылась конференция "Будущие экспортеры молока на глобальном рынке"

Источник: The DairyNews
На международной выставке EuroTier в Ганновере открылась конференция "Будущие экспортеры молока на глобальном рынке". Мероприятие организовано Центром изучения молочного рынка и DLG.
В ходе мероприятия пройдут две ключевые секции: "Мировой молочный рынок" и "Региональные обзоры".

Гости мероприятия смогут прослушать выступления самых авторитетных экспертов отрасли и принять участие в дискуссии.

В последние десятилетия мы наблюдаем динамичный рост производства молока в традиционных странах-экспортерах, интенсификацию торговых и инвестиционных потоков, а также подлинную глобализацию молочного рынка.

Однако, существует и другая тенденция, обусловленная развитием региональных рынков, ростом производства молока в странах, которые традиционно рассматривались как импортеры молочной продукции. Страны постсоветского пространства и государства Азии, обладающие значительным потенциалом развития в ближайшем будущем, смогут конкурировать с нынешними глобальными игроками молочного рынка. На конференции представители власти, отраслевых ассоциаций и эксперты будущих стран-экспортеров обменяются мнениями о влиянии глобальных тенденций на региональные рынки, обсудят ключевые вопросы отрасли и поделятся опытом экспорта в третьи страны.

В ходе конференции авторитетные эксперты выступят с темами: "Каким будет молочный рынок в 2030 году?", Роль стран СНГ на мировом молочном рынке сейчас и в будущем, Экспортные реалии молочной отрасли Украины, Молочный экспорт Республики Беларусь: от монозависимости к диверсификации, Развитие потенциала молочной отрасли стран Ближнего Востока, Страны Азии - вечные импортеры или восходящие игроки молочного рынка? Молочный путь России.

Организаторы: RDRC и DLG e. V.
При поддержке: Ekosem-Agrar AG
При информационной поддержке: The DairyNews и Agravery.com
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью