В ФНС заявили о снижении количества налоговых проверок бизнеса за пять лет

Источник: tass.ru
Количество налоговых проверок юридических лиц в РФ неуклонно снижается, за последние пять лет их стало в три раза меньше, сообщил руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин в интервью телеканалу "Россия-24".

"Существует миф о том, что большое количество бизнесменов проверяется и существует административный пресс налоговых проверок. Это неправда, я могу совершенно ответственно вам сказать о том, что количество проверок бизнеса неуклонно снижается - в последние пять лет снизилось в три раза", - сказал Мишустин.

Отвечая на вопрос о статистике налоговых проверок частных предпринимателей и физических лиц в 2018 году, Мишустин сообщил: "По проверкам ИП - чуть больше 900, а по физическим лицам если говорить, то их еще меньше - около 300 проверок".

Ранее Мишустин заявлял, что статистика проверок за девять месяцев этого года свидетельствует о снижении количества выездных проверок юридических лиц на 30% - это 11 тыс. компаний из более чем 4 млн юридических лиц, которые работают в РФ. Налоговым проверкам малого бизнеса, по его словам, подвергается только одна компания из 4 тыс.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью