В феврале в Рязанской области откроется еще один молочный завод

Источник: rzn.info
В Рязанской области откроется еще один молочный завод. Запуск производства в ООО «Рассвет-1» в Шацком районе планируется в феврале 2018 года, сообщил директор Петр Лопырев губернатору Николаю Любимову во вторник, 10 октября.

Завод рассчитан на переработку пяти тонн сырья в сутки. Он будет выпускать молоко, кефир, творог, йогурт. На ферме есть тысяча коров, сейчас молоко продают переработчикам. «Рассвет-1» также занимается растениеводством, в этом году намолотил больше 15 тысяч тонн зерна. Предприятие ведет переговоры об аренде еще 700 гектаров для масличных культур, добавил Лопырев. Сейчас оно использует 4 тысячи га.

Губернатор осмотрел построенный весной дополнительный ангар для зерна, закупленную в этом году современную технику.

«У нас теперь не трактористы, не механизаторы, а операторы, — заметил фермер. — Со спутниковыми технологиями стало меньше потерь при разворотах, лучше нормы высева».

Любимов напомнил главе областного минсельхоза Дмитрию Филиппову, что подобные развивающиеся предприятия должны получать государственную поддержку. «Рассвет-1» претендует в том числе на денежные субсидии, ответил министр.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью