В фермерских хозяйствах Дагестана идет модернизация молочного и мясного производства

Источник: erenlar.ru
В фермерских хозяйствах Дагестана идет модернизация молочного и мясного производства.

В фермерских хозяйствах Дагестана идет модернизация молочного и мясного производства. На сегодня в республике численность КРС превышает 1 млн голов. Государство делает акцент на развитие переработки. Грантовая поддержка оказывается, в том числе, семейным животноводческим фермам. Полученные средства планируется потратить на увеличение молочного стада и строительство цехов по переработке сырья.

По итогам 2017 года в республике произведено 860 тысяч тонн молока и 250 тысяч тонн мяса. А перерабатывается всего 30% молока и только 10% мяса. Развитие семейных животноводческих комплексов может кардинально изменить ситуацию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью