В этом году в регионе состоится VII Слет лучших животноводов Алтая

Источник: The DairyNews
Традиционно региональный слет животноводов пройдет весной в краевой столице, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Сейчас идет подготовка к мероприятию. Его участниками станут руководители, специалисты, животноводы лучших молочных хозяйств края. В ходе мероприятия будут подведены итоги работы животноводства за 2018 год, намечены приоритеты дальнейшего развития. Центральным событием слета станет чествование лучших тружеников. Животноводы поощряются денежными премиями, сертификатами на санаторно-курортное лечение и подарками.

В рамках слета состоится награждение тружеников государственными, ведомственными и краевыми наградами, а также Губернаторскими премиями «За верность профессии» имени Евдокии Бабич и Анны Дробот.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью