Алтайский край: В этом году в Ребрихинском районе два хозяйства реконструировали объекты животноводства

Источник: ИА DairyNews
В рамках Губернаторской программы "100+100" в Ребрихинском районе в этом году ООО «Возрождение» провело реконструкцию и модернизацию животноводческого помещения, рассчитанного на содержание 300 голов скота молочной продуктивности.
Крестьянско-фермерское хозяйство Юрия Чурилова также реконструировало и оснастило современным оборудованием объект на 450 голов молочного скота.

В целом в этом году хозяйства Ребрихинского района ввели в эксплуатацию после реконструкции и модернизации 750 постановочных мест для животных.

Важно подчеркнуть, что ООО «Возрождение» и КФХ Чурилова вошло в состав участников Губернаторской программы и в прошлом году. В «Возрождении» в 2012 году было построено два объекта для молочного скота на 300 голов, в хозяйстве Чурилова проведена реконструкция и модернизация помещения на 200 голов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью