В этом году в Мордовии планируется реализовать ряд крупных проектов в сфере АПК

Источник: vestnik-rm.ru
Ряд инвестиционных проектов планируется реализовать в Мордовии в 2014 году в целях развития отраслей животноводства и растениеводства, сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Мордовии.

Среди них – строительство молочных комплексов в ООО АПО "Мокша" Краснослободского района на 1000 голов коров, ввод в эксплуатацию молочного комплекса на 400 голов в ООО "Ардатовское молоко".

В ООО "Юбилейное" Чамзинского района продолжится строительство птицефабрики по производству мяса бройлеров мощностью 90,0 тыс. тонн мяса птицы в год.

В текущее году завершится строительство птицефермы по выращиванию индеек в ООО "Норовская индейка".

В ОАО "Мир цветов РМ" будет возведена вторая очередь тепличного комплекса по выращиванию цветов розы по голландской технологии на площади 3 га в селе Теньгушево, сообщается в Отчете ведомства за 2013 год и задачах на 2014 г.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью