В этом году в клуб лучших животноводов Алтайского края вошли три работника из Третьяковского района

Источник: altagro22.ru
В Губернаторский клуб включены две доярки и оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота.
Животноводы трудятся в СПК колхоз Сибирь. В Губернаторский клуб включены две доярки Елена Орлова и Галина Фурсова. Лидером стала Галина Викторовна. За прошлый год от каждой коровы она надоила по 6270 килограммов молока. Этот показатель гарантирует Галине Фурсовой Губернаторскую премию и путевку на санаторно-курортное лечение. 

На такое же поощрение в СПК претендует оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота Лариса Черемнова. В прошлом году она обеспечила выход 100 телят на 100 коров. 

Напомним, что клуб доярок-пятитысячниц в Алтайском крае учрежден по инициативе Губернатора Александра Карлина в 2007 году, а с 2013 года по его решению клуб изменил свой статус и состав. Теперь объединение называется «Губернаторский клуб лучших животноводов Алтайского края» и в него входят кроме доярок и другие работники молочного скотоводства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью