Китай 25.10.2012

В этом году в Китае 9-й год подряд отмечается рост валового сбора зерновых

Источник: ukragroconsult.com
Министерство сельского хозяйства КНР сегодня объявило, что в этом году в стране ожидается богатый осенний урожай, таким образом впервые за последние полвека в Китае будет отмечен 9-летний непрерывный рост зернового производства.    
Как стало известно, по состоянию на 22 октября в Китае был собран осенний урожай с 64,7 млн га или 83 % от общей посевной площади. С учетом реальной ситуации можно определить, что валовой сбор зерновых в стране в этом году может установить новый рекорд за всю историю.

Как отметил представитель Министерства сельского хозяйства, 9-летний непрерывный рост зернового производства обусловлен рядом факторов, в том числе политической и научно-технической поддержкой, усиленными мерами по предотвращению и уменьшению ущерба от стихийных бедствий, борьбой с вредителями. Кроме того, благоприятные климатические условия в этом году также создали предпосылки для роста зернового производства. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью