В этом году «ЭкоНива» планирует начать экспорт молочной продукции в Китай

Источник: The DairyNews
В этом году «ЭкоНива» планирует начать экспорт молочной продукции в Китай. Об этом в ходе очередного выпуска передачи «Hallo, Штефан Дюрр» заявил сам глава холдинга, пишет The DairyNews.
В этом году «ЭкоНива» планирует начать экспорт молочной продукции в Китай

- Также возможен выход с экспортом на другие юго-восточные и азиатские страны, - добавил он. – Может быть, даже в арабские страны. Наше молоко востребовано в других странах, в частности, в Китае. Там очень значительно растет потребление молока и молочных продуктов, при этом численность населения в Китае в десять раз больше, чем в России. Там понимают, что молоко – продукт, необходимый для здоровья и развития. При этом в Китае нет земли, чтобы выращивать корма для коров, поэтому данное государство никогда не сможет обеспечить себя молоком и молочной продукцией.

Ранее Штефан Дюрр сообщил, что в 2020 году «ЭкоНива» планирует увеличить объем переработки молока в три раза.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью