В ЕС рассчитали себестоимость производства молока в 2016 году

Источник: The DairyNews
Представляющая интересы производителей молока в странах Евросоюза ассоциация European Milk Board представила результаты исследования себестоимости производства молока в Германии, Бельгии, Дании, Франции, Люксембурге и Нидерландах в 2016 году, пишет The DairyNews со ссылкой информацию Milknews.

Исследование основано на официальных статистических данных Еврокомиссии. Кроме того, при расчетах использовалась информация об актуальных ценах на корма, семена, удобрения, электроэнергию, зарплаты работников ферм.

Представитель European Milk Board заявил, что это первое исследование, представляющее актуальные данные по рынку молока в ЕС.

Таким образом, себестоимость производства литра молока в 2016 году в Дании и Бельгии составила 0,41 евро, в Люксембурге – 0,44 евро, в Нидерландах и Франции – 0,45 евро, в Германии – 0,50 евро.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью