В ЕС приняты руководящие рекомендации по использованию сыра в качестве сырья

Источник: infagro.com.ua
Европейский Союз одобряет “Рекомендации EDA по использованию сыра как сырья для переработки” и “Рекомендации по обеспечению правильных практик производства с использованием сыра в качестве сырья”, выпущенными ассоциацией ASSIFONTE.

“Рекомендации EDA по использованию сыра как сырья для переработки” являются кратким современным сборником требований к высокой безопасности и качеству сыра, используемого в качестве сырья в перерабатывающей промышленности. Рекомендации и указания содержатся также в “Рекомендациях по обеспечению правильных практик производства с использованием сыра в качестве сырья” ASSIFONTE, которые являются лучшим практическим пособием для промышленности, где сыр является сырьем.

“Оба документа, которые будут переведены на все 23 официальных языка ЕС, подчеркивают глобальное лидерство сыроваренной и сыроперерабатывающей промышленности ЕС, когда речь идет о безопасности и качестве”, – заявил Александр Антон, генеральный секретарь EDA и ASSIFONTE.

“Постоянный Комитет по пищевым цепочкам Комиссии ЕС единодушно одобрил “Рекомендации EDA по использованию сыра как сырья для переработки” и “Рекомендации по обеспечению правильных практик производства с использованием сыра в качестве сырья “на своем последнем заседании. Иными словами, Европейская Комиссия и государства-члены ЕС одобрили этот важный шаг для обеспечения безопасности продуктов питания, защиты прав потребителей и качества продуктов во всем Европейском Союзе.

“Это является плодом более чем десяти лет сосредоточенной работы сильных экспертов EDA  и ASSIFONTE. Я хотел бы особо выделить работу Клауса Хеггама из Датского молочной совета, который действительно был вовлечен в работу над проектом с самого начала. Это также является результатом выполнения обязательств по этому проекту секретариатом EDA и ASSIFONTE“, – сказал глава ассоциации Людвиг Рупп.

Эти два документа будут опубликованы в ближайшее время на сайте официальной Платформы ЕС по поддержке мер по гигиене питания.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью