В Елабуге создадут семейные фермы

Источник: business-gazeta.ru
На состоявшемся вчера в Елабуге совете Елабужского муниципального района (ЕМР) Геннадий Емельянов рассказал, что в 2013 году планируется использовать принципиально новый подход в поддержке и развитии семейных ферм.
На территории ЕМР планируется строительство хутора из пяти семейных ферм, каждая из которых будет содержать по 50 коров.

Для реализации этой задачи, по словам Емельянова, за пределами поселений на землях сельхозназначения уже подобран участок в 165 га, где будут аккумулированы все имеющиеся на сегодня формы финансовой поддержки из всех уровней бюджетов и инвестиции. В проекте предусмотрено строительство жилья начинающим фермерам, производственных объектов и инженерных сетей. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью