В ЕАЭС прокомментировали нарушения при поставке продукции из Белоруссии в Россию

Источник: kommersant.ru
Министр промышленности и сельского хозяйства ЕАЭС Сергей Сидорский прокомментировал ситуацию с выявленными нарушениями при поставке продукции из Белоруссии в Россию.
«Из 600 предприятий, которые поставляют из Белоруссии на российский рынок, к 20 есть претензии, из них 14 предприятий — это вообще мелкие предприятия. На $4 млрд Белоруссия торгует с Россией, а разговор идет об отдельных случаях. Малый бизнес где-то может ошибаться. Что нужно? Разъяснять и помогать исправляться. Для того чтобы люди хотели развивать свой бизнес, понимаете? А не давить и не отбирать. Через полгода будет результат, эти все проблемы уйдут», — пояснил представитель ЕАЭС.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью