Крым 07.10.2016

В Джанкое отметят юбилей старейшего крымского молокозавода

Источник: newc.info
Как рассказал директор молокозавода "Новатор"  Геннадий Залесский,  за тот период, когда Крым вернулся в состав России, на заводе была  проведена реконструкция в сырцехе, диетцехе, построен цех фасовки масла, на очереди выпуск десертных сладких творожков и  глазированных сырков.
Мощность только диетцеха составляет 60 тонн цельномолочной продукции сутки, а сырцех способен переработать до 120 тонн молока и выпустить 10 тонн готовой продукции за сутки.

Предприятие стало одним из первых участников свободной экономической зоны:

- Мы уже ощутили преимущества СЭЗ, рассказывает Геннадий Петрович. – Прежде всего, это значительные льготы по налогообложению, а также уменьшение налога на прибыль: все сэкономленные на налогах средства идут на развитие предприятия.

Сегодня молокозавод обеспечивает продуктами не только местное население, гостей полуострова, но еще отправляет товар на материк и даже в страны дальнего зарубежья.

Джанкойский городской молочный завод организован в 1928 году. Начиная с 1950 года на завод начало поступать новое оборудование, более мощное, завод реконструировался, наращивал мощности, расширялся. В 1962 году в Северо-восточной части города началось строительство нового завода, которое было закончено в марте 1966 года по ул.Первомайской, 27. С тех пор началась новая история Джанкойского гормолзавода.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью