В Дрожжановском районе Татарстана молоко у ЛПХ закупалось с нарушениями

Источник: tatar-inform.ru
В Дрожжановском районе РТ молоко у ЛПХ закупалось с нарушениями законодательства.
На молочную продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие экологическую безопасность продукции, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

Специалистом отдела государственного ветеринарного надзора была проведена плановая проверка деятельности ИП Миляуши Каюмовой. Частный предприниматель из села Ст.Шаймурзино закупала излишки молока у частных подворий с последующей реализацией этой продукции.

По результатам проверки были выявлены нарушения ветеринарно-санитарного законодательства. На молочную продукцию у М.Каюмовой отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие эпизоотическую безопасность местности, где оно было произведено.

Кроме того, М.Каюмова не располагала средствами для дезинфекции молочного оборудования.
М.Каюмова оштрафована на 3,5 тыс. рублей

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью