В ДонГАУ начнут готовить молочников

Источник: don24.ru
На базе Донского ГАУ будет создан учебно-научно-производственный агроинжиниринговый центр на основе молочной фермы пятого поколения для подготовки специалистов молочной отрасли. По словам ректора вуза Александр Клименко, подготовительная работа уже проведена, и университет приступает к реализации проекта.
По данным областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, объемы производства молока в регионе несколько лет остаются на одном уровне, а их необходимо увеличить. «Проект, в котором участвуют областное правительство, предприятия отрасли и аграрный университет, приобретает особую актуальность. Это будет центр подготовки специалистов и передовой молочный комплекс на 450 голов КРС с самыми современными технологиями содержания поголовья», - отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Анатолий Кольчик.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью