В «ДНР» заявили о возможном введении госзаказа на овощи, молоко и мяса

Источник: ostro.org
В «ДНР» заявили о возможном введении государственного заказа на различные виды овощей, молока и мяса. Об этом лидер «ДНР» Александр Захарченко сообщил на совещании 11 марта, передает пресс-центр «республики».
Первым пунктом был рассмотрен вопрос о налогообложении за пользование землями сельскохозяйственного назначения. Захарченко «дал поручение «министру доходов и сборов», «главам» Амвросиевской и Старобешевской районных администраций в двухдневный срок подготовить окончательный вариант решения о налоге и подать предложения относительно его ставки».

Захарченко также отметил, что наряду с введением земельного налога руководство «республики» будет осуществлять государственное регулирование сельхозпроизводства. «С одной стороны, не исключены некоторые ограничительные меры на производство культур, обедняющих почву (например, подсолнечник), с другой стороны, необходимо введение государственного заказа на различные виды овощей, молока, мяса», - говорится в сообщении.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью