В Дмитровой горе планируется появление еще нескольких предприятий "Агропромкомплектации"

Источник: tverweek.com
Руководство группы компаний «АгроПромкомплектация» на встрече с Губернатором Тверской области Андреем Шевелёвым подтвердило свои планы по дальнейшему расширению производства в регионе - бизнес продолжает вкладывать инвестиции а агропромышленный комплекс Верхневолжья.

Эти планы озвучивались еще на открытии в сентябре 2014 года нового мясоперерабатывающего завода группы компаний «АгроПромкомплектация» в селе Дмитрова Гора Конаковского района.

Андрей Шевелев подчеркнул на встрече, что совместная реализация проектов имеет приоритетное значение, учитывая государственную задачу ускорения импортозамещения, а также важность решения вопроса наращивания объемов молочного производства, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Генеральный директор группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков в свою очередь сообщил, в 2015-2016 годы планируется строительство еще одного молочного комплекса, подобно существующему в Дмитровой Горе, ввод нового молочного завода на 220 тонн переработки продукции и возведение свиноводческого комплекса на территории Селиховского сельского поселения. "Для этих целей в текущем году была уже проведена большая работа: сегодня мы закрепили за земельными участками все проекты, которые без исключения были утверждены Минсельхозом России", - сообщил Сергей Новиков. За подобными планами стоят инвестиции порядка 10 миллиардов рублей.

По мнению губернатора, наряду с реализацией основных проектов важное значение, в большей степени социальное, приобретает задача по увеличению числа фирменных магазинов тверских товаропроизводителей. Эта работа также ведется. "Согласно намеченной на следующий год программе развития собственной розничной сети магазинов планируется открыть 36 точек. За последний квартал 2014-го в областном центре таких появилось 6", - сообщил на встрече Сергей Новиков.

Андрей Шевелёв отметил важность распространения этого успешного опыта. Участники встречи обсудили вопросы продвижения данного направления.

Губернатор также сообщил на встрече, что в Тверской области рассматривается возможность разработки отдельной региональной программы, которая учитывала бы интересы бизнеса, определяла необходимые меры со стороны региона и муниципалитетов, чтобы более активно развивать сеть фирменных магазинов тверских товаропроизводителей на территории области, минимизировать затраты предприятий, которые влияют на стоимость продуктов питания.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью