В детских садах Ставрополя кормили некачественными молочными продуктами

Источник: bloknot-stavropol.ru
Руководителям внесли представления об устранении нарушений.
Прокуратура края с привлечением специалистов по надзору в сфере защиты прав потребителей проверила информацию о поставках некачественных продуктов питания в детские сады города Ставрополя.

По результатам проведенных исследований продуктов питания в 9 детских садах города Ставрополя выявили несоответствие молочной продукции требованиям технических регламентов.

Руководителям образовательных учреждений внесли представления об устранении нарушений законодательства. В отношении должностных лиц возбудили дела об административных правонарушениях.

Информацию о некачественных продуктах питания направили в территориальные органы Роспотребнадзора. В результате проверок в отношении производителей - ООО "Молмасло" (Ивановская область) и ООО "Новопокровский маслосырзавод" (Краснодарский край) возбудили дела об административных правонарушениях.

Поставка продукции, не отвечающей требованиям регламентов, в настоящее время прекращена. Проверку организации питания в детских садах продолжат.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью