В деловой программе выставки «Золотая осень» Томской области примут участие федеральные эксперты

Источник: The DairyNews
В рамках агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень. Урожай-2016» в Томской области пройдут семинары и совещания с участием экспертов федерального уровня, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт региональной администрации.
В день открытия выставки-ярмарки, 26 октября, со специальным докладом на отраслевом совещании, посвященном экономической эффективности мясного скотоводства, выступят представители Национального союза производителей говядины во главе с генеральным директором Романом Костюком. Союз разрабатывает перспективную модель фермерской кооперации для эффективного развития сельских территорий. В рамках совещания докладчики расскажут об особенностях ее применения в Томской области.

Отдельная программа семинаров предусмотрена для специалистов кадровых служб и охраны труда в АПК. В среду, 26 октября, состоятся тренинг по методикам подбора персонала в аграрную сферу и круглый стол по вопросам снижения производственного травматизма в сельском хозяйстве.
Для руководителей хозяйств и специалистов по механизации будет организован семинар по техническому перевооружению и формированию высокопроизводительного машинно-транспортного парка.

Завершит деловую программу мастер-класс по сыроделию с дегустацией сыров, который пройдет 27 октября с участием приглашенных экспертов из Алтайского края и Омска. Участники обсудят вопросы производства сычужных сыров, требования к безопасности и реализации сырной продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью