В Дагестане построят молочный комплекс по производству 11 тысяч литров молока в год

Источник: mkala.org
Уроженец Дагестана, бизнесмен Игорь Исаев вложит в развитие молочного направления животноводства Дагестана 500 млн рублей на строительство крупного комплекса по откорму крупного рогатого скота молочного направления.

Как сообщили в региональном Минсельхозпроде, в Дагестане предприятие Московской области холдинг «ОСП агро» построит комплекс на 200 голов крупного рогатого скота с площадками для их откорма и оборудованием для глубокой переработки молока. Благодаря внедряемой холдингом технологии надоя ежегодно на предприятии будут получать до 11 тысяч кг молока в год.

Соглашение о строительстве предприятия заключено в ходе встречи министра сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслима Абдулмуслимова с президентом холдинга и депутатом Московской областной думы Игорем Исаевым в рамках V Международного агропромышленного молочного форума в подмосковном Красногорске.

В настоящее время завершается подготовка проектно-сметной документации на строительство комплекса и идет поиск подходящей территории, где будет разбито пастбище площадью 1,5 тысячи гектаров для выращивания корма для скота по уникальной технологии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью