В Даэчхоне открылся Всемирный молочный Саммит

Источник: The DairyNews
15 октября 2018 года в южнокорейском Даэчхоне открылся крупнейший международный форум молочной индустрии - Всемирный Молочный Саммит, организованный Международной Молочной Федерацией (IDF).
В этом году мероприятие проходит по девизом «Молоко для будущих поколений» и ставит перед собой задачу глобальной кооперации молочной отрасли для ужесточения стандартов безопасности молочной продукции и защиты общественного здоровья.

По словам Президента Международной Молочной Федерации доктора Джудит Брайанс, «в этом году Саммит собрал вместе мировых экспертов в молочной индустрии, которые поделятся своими взглядами на перспективы развития молочного сектора в условиях современных трендов, технологических и инновационных решений для того, чтобы предвидеть потребности будущих потребителей и быть готовыми к предстоящим вызовам».

На церемонии открытия Саммита выступил экс-секретарь Организации Объединенных наций Пан Ги Мун.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью