В Чувашской республике только два предприятия закупили оборудование для маркировки мороженого и сыров

Источник: The DairyNews
В регионе две организации из семи, занимающиеся производством мороженного и сыров, закупили оборудование для маркировки своей продукции, вводимой с 1 июня 2021 года - АО «Волга АЙС» и ИП Ярлыков А.В., сообщает The DairyNews.
В Чувашской республике только два предприятия закупили оборудование для маркировки мороженого и сыров

По информации республиканского министерства АПК, переработкой молока в регионе занимается 18 организаций. Под обязательную маркировку молочной продукции со сроком хранения более 40 суток, которая начнет действовать с 1 сентября 2021 года, попадают два предприятия - СПССК «Деревенский дворик» и ООО «Чебоксарский городской молочный завод». Сейчас они ведут переговоры с компаниями по нанесению кодов на упаковку.

Готовность к обязательной маркировке молочной продукции сроком годности до 40 суток, вводимой с 1 декабря 2021 года, следующая: пять организаций закупили оборудование или заключили договоры по полному циклу установки и синхронизации оборудования. Остальные предприятия изучают коммерческие предложения, ведут поиск и подбор поставщиков маркировочного оборудования.

Стоимость оборудования в зависимости от комплектации и объемов производства составляет от 20 тыс. до 30 млн. рублей. Пять республиканских типографий подтвердили региональному минсельхозу информацию о том, что предоставят услуги по производству кодов маркировки и нанесению кодов на упаковку.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью