В Чувашии возбуждено дело в отношении экс-директора молочного завода

Источник: regnum.ru
В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО "Молочное дело" (г.Шумерля). Как сообщил  старший помощник руководителя СУ СКР по республике Олег Дмитриев, экс-руководителя молокозавода подозревают в уклонении от уплаты 41 млн рублей налогов.

По версии следствия, с января 2011 по март 2012 года подозреваемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с возглавляемой организации. "Он неправомерно применил налоговые вычеты путем использования фиктивных первичных документов по якобы осуществленным финансово-хозяйственным операциям с пятью контрагентами. В последующем он отразил сведения, не соответствующие действительности, в налоговых декларациях за 2011 год", - сказал Дмитриев.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В следственном управлении отмечают, что в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства уголовное дело по этой статье уголовного кодекса может быть прекращено в случае, если до назначения судебного заседания ущерб будет возмещен в полном объеме.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью