В Чувашии создадут «понятную и наглядную» цифровую карту АПК

Источник: regnum.ru
В Чувашии планируют создать систему управлением аграрной отраслью в республике. Она будет сформирована в виде карты АПК Чувашии. Соответствующее извещение о проведении аукциона опубликовано на портале госзакупок, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Заказчиком выступает казенное унитарное предприятие республики «Агро-Инновации». Предметом аукциона является оказание услуг по разработке геоинформационной системы для управления деятельностью АПК Чувашии. Максимальная цена контракта определена в размере 950 тыс. рублей. Соответствующие средства предусмотрены в рамках выполнения программы деятельности предприятия на 2019 год.

«Цель системы — информационная поддержка управлением агропромышленным комплексом республики и упрощение процесса анализа данных и принятия решений за счет создания цифровой понятной и наглядной карты АПК республики», — говорится в документе.

В частности, в подсистеме «Геоаналитическая платформа» на карте должны быть отражены территориальные границы республики и административных районов, агропромышленные предприятия, КФХ и ЛПХ республики, блок сводных балансовых показателей (по административным, муниципальным и хозяйственным единицам за выбранный период), а также тематические карты в разрезе территориальных формирований.

Отмечается, что для пользователя система должна обеспечивать необходимый набор справочно-поисковых функций, простой и удобный интерфейс для работы с картографическими данными и просмотра информации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью