В Чувашии сократилось производство продукции животноводства и поголовье КРС

Источник: pravdapfo.ru
За январь-февраль текущего года в Чувашии на 0,7% сократилось производство скота и птицы на убой.

Наличие поголовья крупного рогатого скота уменьшилось на 2,2%. Такие данные опубликовал Чувашстат по итогам ежемесячного мониторинга.

Более всего упало производство на убой свиней (на 15,8%) и овец и коз (10,9%). Количество птицы на убой увеличилось на 8,4% по сравнению с январем-февралем 2014 года. В то же время наличие поголовья свиней увеличилось на 3,5%,а овец и коз, а также птицы сократилось на 0,3% и 1,9% соответственно, сообщает Чувашстат.

Валовой надой молока в январе-феврале остался практически без изменений (+0,1% по сравнению с прошлым годом). А количество полученных яиц упало на 30,6%. Яйценоскость кур уменьшилась на 2%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью