В Чувашии рабочая группа депутатов проконтролирует китайский агропроект строительства молзавода

Источник: pravdapfo.ru
На заседании профильного комитета Госсовета Чувашии была сформирована рабочая группа, которая проконтролирует реализацию китайского агропроекта «Сычуань-Чувашия».
В Чувашии рабочая группа депутатов проконтролирует китайский агропроект строительства молзавода

Как стало известно «Правде ПФО», 2 июля на заседании Комитета по экономической политике, АПК и экологии Госсовета Чувашии была сформирована рабочая группа, целью которой станет контроль за реализацией инвестпроекта «Сычуань-Чувашия». В нее вошли зампредседателя Комитета Сергей Семенов, депутаты Александр Андреев, Игорь Моляков, Юрий Попов и другие. «Мы еще полгода назад предлагали создать такую группу, но нам говорили, что нет такой необходимости, – заявил Сергей Семенов «Правде ПФО». – Теперь парламент пытается исправить собственную ошибку. Боюсь, что поздно, поскольку правительство республики уже подписало с китайской компанией соглашение о сотрудничестве».

Ранее «Правда ПФО» подробно писала о ситуации с определением территории для размещения молочного завода в рамках проекта «Сычуань-Чувашия». Отметим, на прошлой неделе республиканские власти признали инвестпроект приоритетным.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью